Оформление акта и проведение повторного теста на алкоголь - правомерность и обязанности инспекторов ДПС
Добрый день Константин, в вашем случае действия судьи абсолютно правомерны
Нужно было доказывать свою правоту еще в суде первой инстанции, ставитть перед судом вопросы о правомерности проведения повторного освидетельствования, истребовать видеозаписи с регистраторов патрульных автомобилей, собирать доказательственную базу и.т.д. На сегодняшний день для того, чтобы вам помочь прежде всего необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции. Когда решение было вынесено? (статья 25.7, часть 2 КоАП)
Согласно Постановления 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения"
освидетельствование происходит 2 раза с интервалом в 20 минут.
Здравствуйте, Константин! Акт не составляется только в случае отказа водителя от прохождения освидетельствования. В Вашем случае когда алкотестер показал 0,14, должны были составить акт и копию вручить Вам.
Если, например, по итогам теста вы признаны трезвым, а Ваше состояние говорит об обратном, Вас должны были направить на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование.
Не совсем ясно, почему судья всё-таки принял во внимание второй результат.
На мой взгляд, стоит обжаловать, если сроки не пропущены.