Роль погашенных судимостей при рассмотрении нового обвинения и возможное наказание
Погашеные судимости не учитываются, Вы юридически не судимы. 166 - преступление небольшой тяжести. При условии положительных моментов (особый порядок, возмещение вреда, характеристика,...) весьма вероятно наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Добрый день. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, которые предусмотрены УК РФ. То есть, в рамках процесса они оцениваться не будут, но при этом могут найти " неформальное" отражение в личности виновного, которую суд учитывает при назначении наказания.