Подскажи А можно ли землю сельхозназначения перевести в ИЖС?
Здравствуйте, подскажи А можно ли землю сельхозназначения перевести в ИЖС?
Добрый вечер! Земля сельхозназначения в 1 случае если ее категория - земли сельхозназначения, то чтобы сделать землю для ИЖС вам сначала надо перевести ее в категорию населенных пунктов. 2. Если это ее вид разрешенного использования а категория - земли населенных пунктов, то изменение вида происходит в соответствии с зонированием соответствующей территории (согласно зоне установленной правилами землепользования и застройки - ПЗЗ для данной территории) и правообладатель (в большей части собственник) имеет право без всяких согласований изменить вид на любой предусмотренный ПЗЗ.
Все это регламентируется земельным законодательством.