Помощь в поиске юриста для обжалования решения суда по членским взносам в СНТ Мотор в Сарове
В этом и нужна ваша помощь. Возможно, есть варианты представления в суде? И сколько стоят ваши услуги в таком случае? В плане финансовой целесообразности.
Если они приобрели участок вместе, то 1\2 ей принадлежит. Она пользовалась, как член СНТ, а потому верно суд сделал, что взыскал. Пусть оформит землю, да продает.
Доброе время суток. В настоящее время я адвокат, поэтому представительские услуги оказываю на основании доверенности и ордера в соответствии с рекомендуемым ПАНО (Палатой адвокатов Нижегородской области) размером вознаграждения, но это если необходимо участвовать в судебном заседании. Для обжалования это не требуется, как правило, потому что заявитель жалобы сам может подписать и подать лично или по почте жалобу. Составление апелляционной жалобы стоит примерно 3500-5000 рублей в зависимости от степени сложности дела. В данном случае это не сложно. Вы можете самостоятельно, или же кому-то поручить, выслать мне сканы документов: свидетельство о смерти, свидетельство о наследстве (если есть), копии оплаченных квитанций (если сохранились), адресные данные тещи, Могу составить жалобу, но для начала надо вашей теще сходить к мировому судье и подать заявление о составлении мотивированного решения, получить это решение в окончательной форме и либо передать мне лично, либо переслать также скан. Мне удобнее, как правило, работать дистанционно. Целесообразность обжалования заключается в том, что и в последующем будут взыскивать взносы, это решение будет как бы основой для будуших, преюдиция, так как платить взносы должен собственник, следовательно, СНТ считает тещу собственником участка (домика), кроме того, не исключено еще и взыскание в последствии налогов. Если нет желания сохранять за собой данный участок и заниматься садоводством, то лучше обжаловать. Можете связаться со мной по телефону: +79038495220, я отвечу на ваши вопросы.