Что делать, если кредитный автомобиль был эвакуирован из-за просроченного платежа?
Сын взял в национальном банке кредит 300000 для покупки автомобиля под залог автомобиля. Просрочил платеж на месяц, ночью без оповещения увезли машину на эвакуаторе. В машине находятся документы и вещи. Машину выставили за продажу за 800000. Дали десять дней срока на выкуп машины. Конечно у сына таких денег нет выходит надо по прощаться с машиной. Скажите какие то шансы на возврат есть у него? Спасибо.
Доброго времени суток!
Если исходить из той информации, что вы предоставили, действия банка незаконны, любое изъятие имущества в том числе и залогового осуществляется через решение суда. Далее суд выдает судебный приказ или исполнительный лист. Далее исполнительный документ передают в ФССП и Вас обязаны уведомить, и дать Вам 5 дней на добровольное погашение суммы долга в исполнительном документе. Только после данной процедуры начинаются исполнительные действия.
В связи с чем, рекомендую Вам обратится в органы МВД с заявлением о краже вашего имущества.
Удачного дня!