Как составить заявление на рассрочку по административному штрафу по лишению вод. удостоверения.
Заявление подается в суд, вынесший постановление. Оно должно быть подано в течение срока пропущенного на добровольную оплату (60 дней после вступления в законную сиоу). заявление должно содержать обоснование невозможности оплатить штраф единовременно и в срок, приложите документы, обосновывающие вашу просьбу, например справку о зарплате. Кроме рассрочки, предусмотрена отсрочка оплаты штрафа, но в таком случае оплатить надо сразу. Вам нужно решить, что именно для вас удобнее и просить о чем-то одном: либо рассрочка, либо отсрочка.