Можно образец как составить обжалование на рассрочку штрафа лишение прав.
Анна, нужно в суд, который вынес решение, написать очень подробное заявление о рассрочке исполнения решения.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Образцов у нас нет. Обращайтесь к любому юристу и Вам составят ходатайство на платной основе.
Ходатайство
о предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа
В соответствии с частью 2 статьи 31.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прошу предоставить рассрочку уплаты административного штрафа в размере _______________________________________,
наложенного согласно постановлению о назначении административного наказания от
«___» ______________ 20___ года № ____________ сроком на ____________ месяца, в связи с _________________________________________________________________
(указываются обстоятельства, свидетельствующие о тяжелом материальном положении лица).
Приложение: на ___ листах
— документы, подтверждающие наличие обстоятельств, свидетельствующих о тяжелом материальном положении лица;
— документы, подтверждающие полномочия лица, заявившего ходатайство.
Дата, подпись.