Муж подал на развод если дадут 3 месяца на примирение можно ли попросить еще?
Муж подал на развод если дадут 3 месяца на примерение можно ли попросить еще?
Суд не будет повторно давать срок на примирение супругов только потому, что одна из сторон об этом просит. Не примирились за отведенное время, сторона настаивает на расторжении брака - значит разведут.
Попросить можно, это ваше право. Но без уважительных причин суд скорей всего откажет в продлении срока на примирение и вынесет решение о расторжении брака.
Лариса, законом не предусмотрено повторное предоставление сроков на примирение в том же процессе о разводе. Пробуйте договориться с мужем, пусть не выходит в процесс, если он не просил рассмотреть в его отсутствие, могут оставить без рассмотрения.
Есть правда другой вариант, но его надо грамотно реализовать - заявить для совместного рассмотрения спор об имуществе или о детях, подсудный райсуду, это затянет дело еще на несколько месяцев, обратитесь к юристу для этого...
Здравствуйте, Лариса! К сожалению, суд имеет право отказать в продлении срока на примирение если для этого не будет оснований.
С уважением, Марина Сергеевна.
Попросить можете, но больше вам не дадут. Расторжение брака произойдет, можете подать апелляционную жалобу, если вам важно побыть еще в браке. Также можете подать встречный иск - на раздел имущества, алименты или по детям. Дело по разделу или по детям перейдет в районный суд в случае принятия вашего встречного иска.