3 года жду окончания следствия - что делать?
Прохожу подозреваемой по ст. 159 и 160 ук. следствие длится два года. Уже пошел третий. Никаких следственных действий не производится. Уведомлений о продлении сроков предварительного следствия мне не поступало. Что можно сделать в таком случае чтоб дело прекратили или же послали уже в суд? следователь говорит что то у него времени нет так как других дел полно то обещает разобраться. И так уже некоторое время.
следователь говорит что то у него времени нет так как других дел полно то обещает разобраться. И так уже некоторое время.
Ну и радуйтесь, что дело не направляется в суд.
Значит вообще могут не направить.
МОжно, конечно, жаловаться.
Здравствуйте! Советую Вам обжаловать действия (бездействие) следователя начальнику следственного органа, можете также направить жалобу прокурору, осуществляющему надзор за производством предварительного расследования.