Отказывают ли детям в посещении детского сада после выпускного до 1 сентября?
Имеют ли право отказать моему ребёнку в посещении детского сада после выпускного, на летний период - до 1 сентября? Ему 6 с половиной лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказ пребывания ребенка в Д/с незаконен. Законодательство РФ предусматривает нахождение в детском саду детей до 7 лет.
При наличии потребности в посещении детского сада летом, Вы можете написать письменное заявление на имя заведующей и дождаться ее решения. В связи с низкой посещаемостью, несвоевременным приходом новых воспитанников и т.п. руководитель может пойти навстречу родителям и разрешить выпускнику дальнейшее посещение детского сада на какой-то период.
Спасибо !