Скажите, имеет ли право собственник квартиры продавать жильё
Скажите, имеет ли право собственник квартиры продавать жильё, не спрашивая согласия других зарегистрированных на этой жилплощади людей?
Кристина! т. к регистраци по месту жительства не порождает права сбственности, то собственник жилья, если он является единственным собсвенником жилья, вправе продать принадлежащее ему имущества не спрашивая ничьего согласия.
Уважаемая Кристина, собственник имеет право продать свою собственность, или иным способом распорядиться ею. Согласие зарегистрированных на это не требуется. В случае, если квартира приобреталась в браке, то требуется нотариальное согласие супруга на продажу.
Полагаю, правильнее перед продажей квартиры снять с регистрации всех, кто в ней зарегистрирован.