8 лет назад поставили на учёт за распитие алкоголя, узнала об этом только сейчас - мой опыт, двое детей и будущая автошкола встают под вопросом
8 лет назад была несовершенно летней, была поставлена на учёт за распитие спиртных напитков.
Узнала об этом, спустя 8 лет, когда пришла к наркологу получать справку, справку давать отказываются, пока не понаблюдают 1 год. У меня двое детей, все в порядке, спиртное не употребляю.
За автошколу уже все оплатила, и узнала такой для меня шок.
Подскажите как мне быть?
Если Вы сознательно не уклонялись от уплаты штрафа, срок его предъявления к исполнению давно прошел, ст.31.9 КоАП РФ -
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Ходатайствуйте перед главврачом медучреждения о выдаче документа в связи с истечением срока давности предъявления штрафных санкций и примерным поведением, исключающим повторение прошлого нарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях