Накопительная часть пенсии и наследство - возможность получить и отказаться при наличии долгов
Если накопительную часть я получу до истечения 6 место. У нотариуса я пишу отказ от наследства, и во всех базах как наследник числиться не буду. Кто мне предъявит претензии по кредитам? Вы каком законодательном акте написано что накопительная часть является наследством?
Это - все-таки наследство. И право на ее получение - возникает следствие наличия прав наследования этих накоплений у определенного лица.