Какова величина минимального прожиточного минимума в мае 2018 г в ставропольском крае.
В Ставропольском крае действует Соглашение между Правительством края, Территориальным объединением Федерации профсоюзов и Союзом работодателей "Конгресс деловых кругов Ставрополья" на 2016-2018 годы (утв. распоряжением Правительства Ставропольского края от 17.02.16 № 41-рп).
Согласно Соглашению в регионе установлен в размере прожиточного минимума трудоспособного населения за 1 квартал текущего года. Если такой минимум еще не утвержден, применяют величину прожиточного минимума за 1 квартал предыдущего года
МРОТ в Ставропольском крае с 1 мая 2018 года - 11 163 рубля.