Как использовать постановление об установлении величины прожиточного минимума для защиты пенсии от судебных приставов
Как защитить пенсию от судебных приставов? Есть постановление ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ
НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ
НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА I КВАРТАЛ 2014 ГОДА
В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ О прожиточном минимуме в Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2780 О порядке установления величины прожиточного минимума в крае, Законом Красноярского края от 24.10.2013 N 5-1683 О потребительской корзине в Красноярском крае, Указом Губернатора Красноярского края от 06.11.2013 N 213-уг О Методике исчисления величины прожиточного минимума в Красноярском крае постановляю:
1. Установить величину прожиточного минимума за I квартал 2014 года: в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения - 8478 рублей, для трудоспособного населения - 8988 рублей, для пенсионеров - 6618 рублей,
Лучший ответ
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)