Как решить ситуацию с списанием денег с кредитного договора в счет погашения долга за квартиру, где я не являюсь собственником?

Прошу вас помочь разобраться в данном вопросе и подсказать какие действия мне нужно предпринять и к кому мне обратиться? 8 лет назад я вышла замуж и проживаю в течение данного времени в квартире супруга. В другой квартире, где я прописана, но не являюсь собственником жилого помещения и где не проживала 8 лет /собственником является отец/в следствии чего, накопились долги за квартиру и КАП ремонт в районе 200 тысяч рублей. Так как у нас с мужем совместный бюджет и ведение совместного хозяйства, мы оформили кредит на строительство дома. Платежи по кредиту производились своевременно, в указанный банком срок. При оплате очередного ежемесячного платежа судебные приставы списали денежные средства с кредитного договора в счёт погашения долга за квартиру где я не являюсь собственником. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, денег нет для погашения кредитного договора, завтра банк может выставить просрочку по платежу и получится что спишется сумма и за просрочку и за очередной платеж. Я всегда все оплачиваю вовремя, кредитную историю портить не хочу, так как сама являюсь сотрудником одного из банков, но в этой ситуации не знаю как вернуть деньги и к кому идти в первую очередь, к кому во вторую... может быть есть какие то статьи, которые помогут мне решить вопрос и вернуть деньги на счёт кредитного договора... Может мне нужно написать претензию, но только вопрос кому банку приставам?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия приставов и требуйте вернуть денежные средства. А вообще, не мешало бы узнать за что с вас списали денежные средства, наверное было решение суда о взыскании с вас денежных средств.

Ответ отключен модератором