Когда можно подать декларацию на возврат процентов за уплаченные проценты по новой ипотеке после получения компенсации за прошлую квартиру?
Поскольку Вы ранее использовали налоговый вычет и скорее всего в полном объёме, то повторно вычет получить нельзя.
По этому по новой квартире вы заявить вычет ни на проценты, ни на саму стоимость новой квартиры не можете.
А вот вернуть деньги налоговой нужно, т.к. получилось, что вычет по процентам Вы получили дважды. Сначала через работодателя, а затем ещё и по декларации.
Затягивать с этим не нужно, т.к. налоговый орган может насчитать и пени за несвоевременный возврат налога.
Мы не получали налоговый вычет от работодателя. Ипотеку оплачивал работодатель а не мы. в течение трех лет.