Удержание части заработной платы по исполнительному листу - законность и последующее взыскание исполнительного сбора
По исполнительному листу, выданному судом за совершение уголовного преступления, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об удержании в счет задолженности части заработной платы. Через 6 лет исправных ежемесячных платежей пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. С постановлением не ознакомили, о нем стало известно с сайта при проверке задолженности. Законно ли это? Если нет то какие мои действия? Заранее спасибо.
Конечно законно Исполнительский сбор взымается если лицо добровольно не уплатило в 5 дневный срок сумму задолженности. То что вас не уведомили не является нарушением освобождающи от уплаты сбора.