Если нет, то за сколько дней должны вручать повестку, чтобы человек смог ознакомиться с предметом дела?
Здравствуйте!
В повестке должно быть написано по какому делу Вас вызывают, время, место, кто вызывает и в качестве кого (свидетеля, ответчика и т.п.). Советую сходить в суд и если уже разбирательство по какому - либо делу, где Вас привлекают к ответственности, написать заявление в письменной форме, изложив все обстоятельства (что повестку принесли только вчера, что не указаны повод и причины вызова, что не представлено определения о назначении судебного заседания и т.п.) и попросить отложения рассмотрения дела, поскольку Вам требуется время для подготовки...
А если возникнут вопросы, не требующие отлагательства и требующие помощи, то обращайтесь, звоните, приходите - помогу!
Удачи!