Директор школы вынуждает работать в выходные дни даже при наличии выходных

Вопрос №660502 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2008, 18:17

Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.

Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от содержания Вашего договора. Однако больше, чем у Вас предусмотрено в тр. договоре = работодатель не может заставить Вас работать Расписание - по взаимной договоренности с работодателем. С уважением, Шляго.

31.10.2008, 07:48

Да, вы должны выйти в субботу, так как это ваш полноценный рабочий день, за понедельник.

31.10.2008, 00:09

в дополнении к ответу. ЕСли вы не явитесь на работу, от вам этот день может быть засчитан как прогул.

31.10.2008, 00:11

Если я работаю 3 раза в неделю, то на каникулах я обязана работать все дни или могу свою нагрузку отрабатывать в свои 3 дня.? у меня многодетная семья.

31.10.2008, 00:31

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034