Директор школы вынуждает работать в выходные дни даже при наличии выходных
Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.
все зависит от содержания Вашего договора. Однако больше, чем у Вас предусмотрено в тр. договоре = работодатель не может заставить Вас работать Расписание - по взаимной договоренности с работодателем. С уважением, Шляго.
Да, вы должны выйти в субботу, так как это ваш полноценный рабочий день, за понедельник.
в дополнении к ответу. ЕСли вы не явитесь на работу, от вам этот день может быть засчитан как прогул.
Если я работаю 3 раза в неделю, то на каникулах я обязана работать все дни или могу свою нагрузку отрабатывать в свои 3 дня.? у меня многодетная семья.