Отсутствие установления отцовства и возврат алиментов - возможен ли такой сценарий?
В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк. Алименты не платил а если и платил то копейки перечислял. Суд признал и решил что он отец и алименты назначил тоже суд. Установления отцовства нет. Сейчас отец может все что перечислял подать в суд и вернуть все эти копейки с меня? Спасибо большое за помощь.
Здравствуйте Дарья!
Отец вправе обратиться в суд, если считает свои права нарушенными. Решение судом будет выноситься исходя из фактических обстоятельств дела. Определиться с позицией можно лишь при получении иска. При этом необходимо учесть, что отец обязан содержать ребёнка до достижения им совершеннолетия.