Как вывести бывшего мужа из списка созаемщиков после развода и добавить нового супруга? Может ли бывший муж подать в суд на меня?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после развода не могу вывести бывшего мужа из созаемщиков, вышла замуж моего супруга не взяли в созаемщики, потому что когда то была плохай кредитная история, что мне делать? Как сделать чтоб банк в вел нового супруга в созаемщики? И может ли бывший муж подать на меня в суд, чтоб его вывели а нового мужа все такие сделали созаемщиком.
Лучший ответ
Добрый день! Развод и новый брак-прерогатива супругов. Для банка неважно, кто платит, главное, чтобы оплачивали текущие платежи без задержек. Обратитесь в подразделение банка, где брали кредит о смене созаемщика в кредитном договоре на новое лицо, представив свидетельство о заключении брака и расторжении брака. В большинстве случаев банк отказывает. Получив отказ из Банка вы праве обратиться в суд в исковом порядке к банку о смене созаемщика.