Скажите это правда или нет, что если я подаю на алименты на ребенка.
Если вы были в браке или состоите с отцом ребенка, то вправе взыскать алименты на своей содержание до исполнения ребенку трех лет при условии наличия на это средств у отца ребенка, а также при учете вашего материального положения. Назначается в твердой сумме, вовсе не обязательно 1/4 от дохода, как на ребенка
Обратитесь с исковым заявлением в мировой суд о взыскании со всех видов заработка 25% на ребенка и до достижения полутора лет ребенку на вас. Либо просите в твердой денежной сумме. После получения исполнительного листа, отнесите его в службу судебных приставов. Пристав будет контролировать выплату алиментов.