Скажите пожалуйста, сколько (в денежном эквиваленте) алиментов должно выплачиваться на одного ребенка?
Бывший муж является не работающим, он говорит мне, что работать не хочет, а если я подам на алименты, то он устроится на работу к частнику, где будет заработная плата 10000 руб., и от этой зарплаты я буду получать 40%,т.е. алименты будут 4000 руб. Так ли это?
Алименты на одного ребенка выплачиваются в размере 25%. Но в вашем случае подавайте на алименты в твердой денежной сумме которую укажите , как сочтете нужным, а суд ее определит сам.Удачи.
С суммы 10000 руб., алименты будут - 2500 руб. Должна Вам сказать, это не самый маленький размер алиментов на ребенка который возможен. Так же, как и зарплата в 10000 руб.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.