Что делать, если умершего человека ожидают дополнительные платежи по кредиту, после частичной выплаты страховой компанией

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек умер у него остался кредит. Заявления в банк подавали и в старховую компанию. Теперь банк звонит и говорит что эта сумма увеличилась что нужно оплачивать. Страховая компания оплатила только какой то процент. Какие мои действия дальше?
Лучший ответ

Добрый день!

По Вашей ситуации необходимо посмотреть документы на основании которых осуществлялась выдача кредита. Но по общему правилу с момента смерти никаких штрафных санкций не будет, а при наличии страховки погашение должно быть осуществлено страховой компанией.

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о сумме погашенного займа в связи с наступлением страхового случая (смерть заемщика), а также в Банк с заявлением о сумме задолженности и ее расчете.