Ответчик не выплачивает присужденную сумму разом, платит частями, отсутствует официальное трудоустройство и имущество - как быть?
Добрый день, ответчик не выплачивает сумму разом, присудили 500 т.р,платит мне по 500 рублей в месяц, ссылаясь на то что нету денег, официально нигде не работает, работает только его жена, у них маленький ребёнок, на нем имущества никакого нету и совместно нажитого тоже, можно ли в этой ситуации что нибудь сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.