Мне почти 18 лет я получаю пенсию по потери кормильца. Если я стану на Биржу труда снимут с меня пенсию?
Добрый день! В России есть ряд случаев (в нарушение международного прав), когда пенсия и работа признаются законом несовместимыми. И органы ПФР потребуют вернуть незаконно полученную пенсию.
2) Страховая пенсия по случаю потери кормильца – когда получателями являются супруг, родитель, дедушка, бабушка умершего кормильца, либо совершеннолетние брат, сестра или ребенок, которые ухаживают за не достигшими 14-летнего возраста детьми, братьями, сестрами или внуками умершего.
Закон прямо указывает, что такие получатели должны быть неработающими.