Какова ответственность банка при просрочке платежа по кредиту?
Добрый день, такой вопрос у меня имеется кредит денежный в банке, в прошлом месяце я допустила просрочку и за задержки зарплаты, в этом месяце тоже задерживают зарплату. То есть платёж поступит с просрочкой. Банк имеет право не принимать платёж после даты платежа? Или из-за этой ситуации как-то негативно обойтись в мой адрес? Из-за просроченной оплаты.
Здравствуйте Екатерина! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Не переживайте и ничего не бойтесь.
Добрый день.
Наличие просрочек по оплате кредита сказывается на кредитной истории. Банк не может отказать в принятии платежа, если условиями кредитного договора не предусмотрено иное. К тому же, кредитным договором должны быть предусмотрены все последствия несвоевременной оплаты. Читайте договор,
Удачи Вам и всего хорошего!
" Имеется ещё страховка по кредиту можно ли воспользоваться ей для выплаты кредита? "

Екатерина! Вы забыли написать, от чего конкретно Вы страховались.
Страховкой можно воспользоваться при наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования. Если в Вашем случае наступил страховой случай, тогда стоит обратиться в страховую компанию.
Так же Вы можете обратиться в банк, где брали кредит с просьбой о реструктуризации долга.
Удачи Вам!
Ответ отключен модератором
Имеется ещё страховка по кредиту можно ли воспользоваться ей для выплаты кредита?