LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.05.2018, 11:59

Какова ответственность банка при просрочке платежа по кредиту?

Вопрос №14193136 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.05.2018, 11:59
Добрый день, такой вопрос у меня имеется кредит денежный в банке, в прошлом месяце я допустила просрочку и за задержки зарплаты, в этом месяце тоже задерживают зарплату. То есть платёж поступит с просрочкой. Банк имеет право не принимать платёж после даты платежа? Или из-за этой ситуации как-то негативно обойтись в мой адрес? Из-за просроченной оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Не переживайте и ничего не бойтесь.

13.05.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Наличие просрочек по оплате кредита сказывается на кредитной истории. Банк не может отказать в принятии платежа, если условиями кредитного договора не предусмотрено иное. К тому же, кредитным договором должны быть предусмотрены все последствия несвоевременной оплаты. Читайте договор,

Удачи Вам и всего хорошего!

11.05.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

" Имеется ещё страховка по кредиту можно ли воспользоваться ей для выплаты кредита? "

Екатерина! Вы забыли написать, от чего конкретно Вы страховались.

11.05.2018, 12:22

Страховкой можно воспользоваться при наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования. Если в Вашем случае наступил страховой случай, тогда стоит обратиться в страховую компанию.

Так же Вы можете обратиться в банк, где брали кредит с просьбой о реструктуризации долга.

Удачи Вам!

11.05.2018, 12:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Имеется ещё страховка по кредиту можно ли воспользоваться ей для выплаты кредита?

11.05.2018, 12:15