Недополученная пенсия с сберкнижки умершего за последний месяц. По этому поводу нужно обращаться в суд?
Добрый день, Ольга Владимировна! Вы приняли во внимание, что пенсия платится авансом? Если суммы действительно не получена, то вступайте в наследство, включайте вклад в наследственную массу и получайте средства со вклада.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Если Вы являетесь наследником умершего, то Вам надо обратиться к нотариусу для вступления в наследство.
С уважением, Марина Сергеевна.