Расписаться в ЗАГСе - Инвалид 1 группы и разные почерки - возможно ли это?
Мой мужчина инвалид 1 группы мы хотим расписаться, в загс пойдем вдвоем, можно в загсе я напишу заявления за себя и за него могу разными почерками, а подпись он сам поставит, подпись он умеет делать, можно так, чтобы в загс третьих лиц не брать, нам разрешат, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы можете заполнить заявление о заключении брака за него, а подписать он обязан самостоятельно. Можете скачать в интернете утвержденную форму заявления и заполнить его дома на компьютере, а в органе ЗАГС каждый самостоятельно подпишет свое заявление.
Приказ Минюста России от 10.08.2017 N 144 "Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния".
Спасибо, что проконсультировали!