Поиск альтернативных вариантов, если очередь в садик не подходит для моей трехлетней дочери?

Здравствуйте. Моей дочке исполнится 3 года 4 сентября 2018 года. Я была сегодня в садике, но нам сказали что очередь не подошла. А в садик надо. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Екатерина, согласно ст. 67 Закона об образовании ребенок имеет право на дошкольное образование с двух месяцев. Но нигде в законе не гарантируется право на зачисление в сад ребенка, достигшего трех лет. Действительно, в приеме в сад могут отказать по причине отсутствия в нем свободных мест. Но вы вправе обратиться в местный департамент образования и попросить предоставить место в другом садике.

Прекрасный и развернутый ответ