Как поступить, если работодатель подал на вас, требуя возмещения расходов на адвоката?
Как поступить. Месяцев 3 назад был суд я проиграла. Подавала на работодателя уволил на 7 месяце беременности. Сейчас он подал на меня чтоб я возместила расходы на адвоката.
Надо было апелляцию подавать. Теперь уже срок подачи пропущен. Вы проигравшая сторона, поэтому должны возместить расходы ответчика. Вы можете возражать только в части размера, указать на то, что размер расходов слишком завышен и не отвечает принципам разумности и соразмерности. Суд, как правило, взыскивает половину заявленного размера судебных расходов.