Нижневартовск, 11.05.2018, 15:09

Что может произойти, если не могу оплачивать займ в интернете - возможные дальнейшие действия со стороны кредитора?

Вопрос №14193799 из г. Нижневартовск
опубликован 11.05.2018, 15:09
Скажите пожалуйста брала займ в январе через интернет, оплачивала проценты и продливала, сейчас нет пока что возможности его оплачивать, они мне пока что не звонят, какие дальнейшие действия могут быть с их стороны в мою? Платить не отказываюсь, но не думаю что они мне дадут отсрочку по платежам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо пишется в произвольной форме от вашего имени на имя руководителя организации. Возможно есть примеры в Интернете, у юристов составление таких писем платное.

11.05.2018, 15:53

Добрый день! Обычно такие организации долго молчат, чтобы накопились большие проценты, неустойка, пени по договору, затем в течение трех лет (по практике) подают претензию и затем в суд исковое заявление на вас.

11.05.2018, 15:15

Добрый день,

Если Вы не будете платить, они подадут на Вас в суд, что приведет к увлечению долга на гос пошлину и пеню, далее как суд вынесете решение передадут в ФССП и долг увеличиться еще на 7 процентов. Далее ФССП всеми способами будет взыскивать деньги с Вас.

В связи с чем, лучше не бросать вопрос на самотёк, а хотя бы написать письмо с просьбой отсрочки. Постараться погасить долг пока он не начал расти.

Удачного дня!

11.05.2018, 15:16

А есть где то образец такого письма?

11.05.2018, 15:17