Права приставов в требовании погашения кредита - общая ситуация и возможные решения
Мои родственники взяли кредит, мой муж был поручителем, родственники платили кредит исправно, а потом банк обанкротился и год не куда было платить, никаких реквизитов не было, но вот нам пришло письмо о том что мой муж должен выплатить в течении месяца весь кредит, родственникам тоже пришло такое же письмо, по указанному номеру позвонили и нам уже в двое больше сумму назначили, и отдать полностью сумму в течении 3 месяцем иначе все дела передадут приставам. Родственники не против оплачивать кредит, но всю сумму в раз отдать трудно, просто навсего нет таких денег. Имеют ли право приставы требовать с моего мужа погасить кредит.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Конечно. Ведь Ваш супруг был поручителем, а суть поручительства как раз и заключается в том, что он отвечает за исполнение своих обязательств основным заемщиком.