«Что делать, если банк, в который я брал кредит, обанкротился, и нет уведомлений о выплате остатка кредита?»
2014 году мой сын взял кредит на сумму 110 тр и исправно платил. 2015 г "Промбизнесбанк" обанкротился, два месяца банк был закрыт потом совсем исчез. Новых уведомлений или договора на выплату остатка кредита не было, только по интернету узнал что "вроде бы" нужно оплачивать через "Бик-банк", но это тоже не факт, они должны были уведомить заранее, как описано в договоре. Как быть: платить или не платить этот кредит и имеют ли право увеличить сумму кредита за счет штрафных санкций?
Лучший ответ
Ринат, вас должны письменно уведомить об правопреемстве по обязательствам "Промбизнесбанка". также можете обратиться в республиканское отделение Центрального банка РФ-с письменным запросом, в месячный срок получите ответ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!