Как передать свою долю в квартире дочери с минимальными затратами? И как обойти других наследников?
Лучший ответ
Вы можете распорядиться своей долей квартиры по своему усмотрению, Ваши наследники помешать Вам в этом не могут.. Лучше всего долю подарить дочери, так будет дешевле.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Лучше всего и проще в таком случае оформить договор дарения ст 572 ГК РФ
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Спасибо, теперь все ясно.
«Как передать свою долю в квартире дочери с минимальными затратами?»
Дарственную напишите и не придётся налог платить
« И как обойти других наследников?»
Дарственную не смогут оспорить.
Выражаю признательность за помощь.