Можно ли продолжать работать токарем после получения группы, не оповещая руководство?
Некоторые граждане так и делают, как Вы спросили в своем ответе.
Кто-то просто временно хранит справку БМСЭ дома.
Единственное исключение видимо должно быть в том случае, если врачи БМСЭ при выдаче ИПР прямо запретят инвалиду работать в той должности, на которой он работает.
Например, если работа по какой-нибудь должности требует отличного слуха и 100-процентного зрения, а в силу болезни, ставшей причиной инвалидности, инвалид, продолжая работать в этой должности может допустить несчастный случай на производстве с собой или иными работниками.
В данном случае все зависит от того ваше состояние здоровья позволяет работать токарем или нет. об этом повторюсь будет указано в индивидуальной программе реабилитации. Если нет то лучше не рисковать и предоставить информацию своему работодателю.