В нашем дтп было лобовое столкновение, обе машины восстановлению не подлежат, но ни одна из них не горела.
Суд назначил гражданину выплату морального вреда в размере 250 тыс руб. Судебные приставы, посетив должника, сказали, что у него нет имущества для компенсации выплат, а машина оказалась сгоревшая... В нашем дтп было лобовое столкновение, обе машины восстановлению не подлежат, но ни одна из них не горела. У должника машина была ВАЗ 2106. Да ещё нам сейчас надо подавать документы в страховую компанию на возмещение вреда жизни и здоровью, а карточка пострадавшего водителя исчезла из поликлиники, где работает родственница виновника дтп.
Уважаемая Наталия !
Если Ваш должник не имеет имущества, не имеет заработка и иного дохода, то судебные приставы-исполнители не смогут с него взыскать на основании решения суда ничего. У должника будуд только расти проценты за несвоевременное исполнение решения суда. И расценивать его действия в этом случае с юридической стороны бессмысленно, а если с практической, то видимо он знающий человек.
Удачи Вам.