Правомерность наложения дисциплинарного выговора за ошибки бухгалтером за несколько лет работы
Скажите, если я работаю с 0 1.0 9.2017 года бухгалтером и по моему предприятию была проверка за 2015-2016-2017 год, и мне применили дисциплинарный выговор за все ошибки которые были допущены за все эти года правомерно ли это? И какие дальнейшие действия?
Добрый день.
Нет, это не правомерно. Вы можете обжаловать в суд привлечение к дисциплинарной ответственности. Срок обжалования три месяца. Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Но имейте в виду, что подача такой жалобы не продлевает установленный срок судебного обжалования. А предписания трудовой инспекции не всегда исполняются.