Хочу уточнить, имеет ли право банк передавать долг в два коллекторских агентствах.
Здравствуйте. Хочу уточнить, имеет ли право банк передовать долг в два коллекторских агенства сразу? Спасибо.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет не имеет права. Долг можно уступить только кому то одному. Если речь идет о полной уступке. А частями может передать и в два.
Здравствуйте. Хочу уточнить, имеет ли право банк передовать долг в два коллекторских агенства сразу?
Может, поскольку это не запрещено законом. Однако:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 326. Солидарные требования
3. Исполнение обязательства полностью одному из солидарных кредиторов освобождает должника от исполнения остальным кредиторам.
4. Солидарный кредитор, получивший исполнение от должника, обязан возместить причитающееся другим кредиторам в равных долях, если иное не вытекает из отношений между ними.