Что делать, если на телефон пришло смс о явке без указания адреса в Ростове-на-Дону? Является ли это законным документом и какие могут быть последствия при не явке?
Здравствуйте. У меня такой вопрос на телефон пришло смс типа повестка в обэп явиться в Ростов на дону но конкретного адреса нет я живу в другом городе что делать и являеться ли это законным документом. И при не явки будет принудительный привод. Что делать таком случае.
Здравствуйте!
Указанное Вами в вопросе смс-сообщение не является повесткой о вызове лица в правоохранительный орган, поскольку оно не соответствует требованиям, установленным статьей 188 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), а потому не подлежит исполнению. В данном случае Вам ничего не надо делать и являться в ОБЭП г. Ростова - на - Дону не следует.