Вологда, 28.04.2015, 22:17

Принудительный привод при неявке на рассмотрение дела по поводу нарушения КоАП РФ - стоит ли идти?

Вопрос №6712901 из г. Вологда
опубликован 28.04.2015, 22:17
Пришла повестка от комиссии по делам несовершеннолетних на имя отца. Меня поймали за курением в общественном месте 11.04. В повестке сказано, что в случае неявки без уважительной причины к указанному времени дело будет рассмотрено заочно или на основании ст.27.15 КоАП РФ Комиссия может вынести определение о принудительном приводе. Скажите, в каком случае осуществляется принудительный привод? Есть ли смысл идти на рассмотрение данного дела? Если не явиться, то просто придёт штраф по адресу регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительный привод будет осуществлен, если вы не явитесь в комиссию, при уведомлении должным образом. Так что лучше сходить не привлекая внимания полиции.

28.04.2015, 22:20

И всё же, при составлении протокола мне было сказано, что на рассмотрение дела приходить не обязательно, и просто будет выставлен штраф. Так ли это?

28.04.2015, 22:24

Это не совсем верно, участие на комиссии обязательно. Есть исключения, когда подается письменное заявление от родителя и ребенка с просьбой рассмотреть протокол без их участия и указывается уважительная причина.

28.04.2015, 22:27