Проблемы с подготовкой к заседанию по разводу и алиментам - как продлить время и опротестовать удержанные алименты?
Добрый день, Андрей! Все свои возражения вы можете изложить в письменном виде и предоставить в суд до начала судебного заседания и подать ходатайство о приобщении к делу. После заседания суда вы попросите повестку с указанием времени и даты посещения. Это будет документ, который подтверждает уважительность причины отсутствия на рабочем месте.
Сходите в Сбербанк и возьмите справку по аресту счетов и увидите всё там. Возможно подала раньше заявление на выдачу судебного приказа. А чего вам готовиться? Разводитесь, мил всё равно не будешь. Заявите о своём согласии на развод без примирения и возможно через месяц разведут. Алименты всё равно назначат в размере 1/4. У работодателя возьмите справку о начислении вам ЗП, заверенную копию трудовой, где стоит запись о вашем трудоустройстве.