Может ли собственнику инвалиду предоставить благоустроенную квартиру после признания многоквартирного деревянного дома аварийным?

• г. Сыктывкар

Многоквартирный деревянный дом признали аварийным. Я,собственник квартиры. Дадут ли мне благоустроенную квартиру. И хотя я инвалид в письме с райисполкома указано, что собственники сами должны сносить дом. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сносить за свой счет либо бездействовать. Но права на предоставление квартиры собственник помещения при расселении аварийного дома не имеет. Если администрация изымает земельный участок, оформленный в собственность собственников помещений МКД, то собственникам администрация выплачивает денежную компенсацию за изъятое имущество. Ст.32 ЖК РФ.

Сумма денежной компенсации. Из чего слаживается компенсация. Наверное копейки какие то.

Если администрация изымает земельный участок, оформленный в собственность собственников помещений МКД, то собственникам администрация выплачивает денежную компенсацию за изъятое имущество. Ст.32 ЖК РФ.

'Как это понимать? Где какой земельный участок?