Возможно ли назначение пожизненного лишения свободы обвиняемому, сотрудничающему с следствием?

Скажите пожалуйста, если обвиняемый идет на сотрудничество с следствием, имеют ли органы юстиции наказывать его на пожизненное лишение свободы...?
Лучший ответ

Органы юстиции не имеют наказывать его на пожизненное лишение свободы. Таких органов не существует. Удачи вам в разрешении вашей проблемы.

Ответ не по существу вопроса.