Как избежать мошенничества и непосильных выплат при оформлении кредита с доставкой курьером на дом?
Здравствуйте!
Если банк или иная кредитная организация в качестве условия представления кредита навязывают заемщику какие-то иные услуги, в том числе представление кредита на дом через курьера, то это грубые нарушения требований статьи 5 и иных Федерального закона от 21.12.2013 года №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", а потому почти уверен, что это мошенники, в связи с чем рекомендую с ними вообще не связываться. Для того, чтобы не попасть на кредит за который бы потом не пришлось расплачиваться всю жизнь, необходимо:
1. Тщательно читать общие условия заключаемого договора и требовать от сотрудников банка или иной кредитной организации, чтобы они разъяснили все непонятное;
2. Тщательно читать индивидуальные условия заключаемого договора и все его пункты изучать;
3. Тщательно и внимательно изучать ПСПК - полную стоимость потребительского кредита, для того, чтобы четко представлять какие суммы и за что Вам предстоит выплачивать ежемесячно и сколько лет.
Если все вышеуказанное для Вас является слишком сложным, то тогда рекомендую Вам получить из банка или иной кредитной организации копию договора потребительского кредита (займа) и передать ее для изучения компетентному юристу, адвокату, для того, чтобы они выдали Вам свои письменные рекомендации о возможности и целесообразности его заключения. Такая работа платная, но лучше заплатить эту работу, чем потом платить все жизнь мошенникам.
Ответ отключен модератором