Конфликт интересов - ИП и ООО с одинаковыми названиями открывают магазины в разных городах и подают заявку на регистрацию товарного знака
Открыли магазин зарегистрирован на ИП.оказалось в другом городе есть сеть магазинов с таким же названием зарегистрирован как ООО. Деятельность такая же.на днях они подали заявку на регистрацию товарного знака.
Лучший ответ
В случае судебного разбирательства по поставленному вопросу будет иметь значение ряд факторов:
1) кто был зарегистрирован раньше - он или Вы;
2) осуществляете ли Вы абсолютно одинаковую деятельность, либо она различается как по характеру деятельности или кругу потребителей, на которую рассчитана;
3) дислокация, то есть территория, на которой осуществляется деятельность.
Оцените все эти факторы и подумайте, насколько велика вероятность удовлетворения иска или, наоборот, отказа.
Спасибо за дельный совет!