Как избавиться от нежелательного проживания в доме - опыт борьбы и возможные решения

Мне невозможно находиться дома! Этот человек после нескольких встреч остался жить у меня. Я пытаюсь выгнать, говоря "по-человечески"... Не помогает. Полиция не принимает заявление, не приехали, когда я звонила от соседки (он меня ударил). Что мне делать?! Я не живу в своем доме!

Лучший ответ

Здравствуйте.

По порядку. 1. По факту побоев обращайтесь в полицию с заявлением о побоях.

2. По поводу выселения - в суд с иском о выселении. Для того, чтобы действовать быстро и грамотно, обратитесь за помощью к адвокату или юристу.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Звоните в полицию и потом в прокуратуру за бездействия полиции.

Добрый вечер.

Полиция не имеет права отказать в принятии заявления. Это грубое нарушение закона. Подавайте заявление в письменной форме. В случае необходимости, направляйте его почтой. Тот факт, что они не приехали - это вообще должностное преступление. По данным фактам Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия/бездействие сотрудников полиции. Что касается выселения, то в данном случае необходимо разбираться в ситуации более предметно. Нужно больше информации.

Здравствуйте, Анна! Полиция не имеет право не принять у Вас заявление - можете подать жалобу в прокуратуру, также на незаконные действия сотрудников полиции Вы можете подать жалобу на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

С уважением, Марина Сергеевна.