Как заставить работодателя выплачивать декретный отпуск полностью, включая зарплату в конверте?
Уважаемая Баярма, никак не заставите. Получит дочь декретные только исходя из размера официального заработка. Можете только повредничать и написать заявление в трудовую инспекцию, чтобы работодателя проверили на нарушения законодательства о труде. Напугают, штраф, возможно дадут. Но легче от этого Вашей дочери не будет. Собственно говоря, а почему когда работаешь, этими вопросами не задаешься? А в случае ситуации с беременностью, инвалидностью и т.п. случаями люди начинают "качать" права и требовать соблюдения закона? Ваша дочь же сама подписалась на то, чтобы его не соблюдать.
Всего Вам доброго!