Что мне делать чтобы платить комунальные услуги только за себя?
Я инвалид 2 группы, пенсионер. У меня дома прописан вместе со мной мой совершеннолетний, трудоспособный сын, который не живёт со мной, и незнаю где он находиться. Но я плочу 100% комунальные услуги. Что мне делать чтобы платить комунальные услуги только за себя?
ст. 16 Закона Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З (ред. от 27.12.2010)
"О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан"
3. Право на 50-процентную скидку с платы за техническое обслуживание и (или) пользование жилым помещением в пределах 20 квадратных метров общей площади занимаемого жилого помещения и право на 50-процентную скидку с платы за коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, пользование лифтами) по установленным законодательством тарифам (ставкам) в пределах утвержденных норм потребления, а проживающие в домах без центрального отопления - за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных законодательством для продажи населению, имеют:
3.13. инвалиды I и II группы, кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства, не имеющие трудоспособных членов семьи, обязанных по закону их содержать, и проживающие одни либо только с инвалидами I или II группы и (или) с неработающими пенсионерами, достигшими возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях.
Надо выписывать сына.